Аспирантка ИФ получила поддержку Фонда М. Прохорова

Аспирантка ИФ Виолетта Сайберт стала победителем Конкурса «Академическая мобильность», организованным Фондом Михаила Прохорова.

Благодаря финансовой поддержке фонда Виолетта планирует принять участие в международной конференции молодых ученых «Актуальная археология-4: комплексные исследования в археологии», которая будет проходить 2–5 апреля 2018 г. в Институте истории материальной культуры РАН (г. Санкт-Петербург). К поездке аспирантка готовит доклад по теме: «Система жизнеобеспечения городищ Западной Сибири 1 пол. I тыс. н.э.».

Отметим, что грантополучатель на протяжении вот уже более 5 лет занимается изучением функционального назначения древних городищ Западной Сибири эпохи раннего средневековья, являлась участником ряда археологических экспедиций на территории России, Монголии и Казахстана, а результаты ее научных изысканий отражены в 8 научных статьях