ПРОЕКТ «КЕРАМИЧЕСКАЯ ПОСУДА ИЗ ПАМЯТНИКОВ ПАЗЫРЫКСКОЙ КУЛЬТУРЫ СКИФО-САКСКОГО ВРЕМЕНИ: КОМПЛЕКСНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И РЕКОНСТРУКЦИИ»

2022 год

• Международная научная конференция молодых учёных «Актуальная археология 6», 4-7 апреля 2022 года., г. Санкт-Петербург, Институт истории материальной культуры РАН; очный научный доклад с презентацией.
  • XXVIII Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Сохранение и изучение культурного наследия Алтая», 14-15 апреля 2022 года., г. Барнаул, Алтайский государственный университет; очный научный доклад с презентацией.
  • Международная научная конференция «Евразия в энеолите – раннем средневековье (инновации, контакты, трансляции идей и технологий) », 7-11 ноября 2022 года., г. Санкт-Петербург, Институт истории материальной культуры РАН и Государственный Эрмитаж; доклад включен в программу конференции, планируется очное участие.
  • Международная археологическая конференция молодых исследователей «Археологические культуры Сибири в контексте кросскультурных контактов в Евразии», посвященная 300-летию первых научных археологических раскопок в Сибири (1722 г.), 21–25 ноября 2022 года., г. Новосибирск, Институт археологии и этнографии СО РАН; доклад включен в программу конференции, планируется очное участие.

2021 год

• VI конференция молодых ученых «Новые материалы и методы археологического исследования», 16-19 марта 2021 г, Москва, Институт археологии РАН
  • XXVII Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Сохранение и изучение культурного наследия Алтая», 15-16 апреля 2021 г., г. Барнаул, Алтайский государственный университет
  • XI Международная научная конференция «Древние культуры Монголии, Южной Сибири и Северного Китая», 8–11 сентября 2021 года., г. Абакан, Хакасский государственный университет; очный научный доклад с презентацией
  • Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Культура и взаимодействие народов в музейных, научных и образовательных процессах – важнейшие факторы стабильного развития стран Евразии», 21-24 сентября 2021 г., г. Омск, Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского и Омская лаборатория археологии, этнографии и музееведения Института археологии и этнографии СО РАН; научный онлайн-доклад с презентацией
  • I Международная научная конференция «Центральный Китай и окрестности: процесс развития ранней китайской цивилизации с точки зрения межрегионального взаимодействия» (中原与周边:多地区互动视野下的早期中国文明进程”国际学术研讨会), 17-18 декабря 2021 года., г. Сиань, Шэньсийский педагогический университет(陕西师范大学); научный онлайн-доклад с презентацией.